Федеральный интернет-ресурс «Академия семьи и детства» предлагает психологическую помощь в условиях дистанционного обучения

ГБУ дополнительного образования РС(Я) «Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения» для организации дистанционной формы всеобуча родителей во время сложившейся санитарно-эпидемиологичской ситуации и в рамках месячника по обеспечению психологической безопасности детей и подростков рекомендует воспользоваться предложением Федерального интернет – ресурса «Академия семьи и детства», который предлагает школьным коллективам родителей подписку на сайт на льготной основе.

Федеральный интернет-ресурс «Академия семьи и детства» - это пространство для общения родителей и профессионалов с целью обсуждения вопросов психологии развития и воспитания, здоровья и образа жизни. В данное время на сайте представлено более 60 видеолекций психологов, нейропсихологов, педагогов и медицинских работников Якутии, Татарстана и Самарской области. На сайте налажена система обратной связи с родителями, т. е.  с подписчиками.

В целях повышения психолого-педагогической компетентности родителей,  развития и распространения лучшего опыта семейного воспитания,  создания условий для поддержки детей с ОВЗ и совершенствования системы профилактики отклоняющегося (аддиктивного, суицидального, виктимного, агрессивного), делинквентного (противоправного) поведения среди обучающихся, на основании рекомендации августовского открытого собрания родителей РС (Якутия) (2019 г) Федеральный интернет – ресурс «Академия семьи и детства» предлагает образовательным организациям использовать материалы  образовательного портала Familyedu.ru для ознакомления родителей  с особенностями семейного воспитания и развития детей.

Корпоративный абонемент подписки на сайт Familyedu.ru оформляется по заявке классного руководителя на один месяц со стоимостью одного места 250 руб.  Например, если в классе 20 родителей, то стоимость корпоративного абонемента данного класса 5000 руб. При корпоративной подписке родителям детей с ОВЗ и семьям с ТЖС оформляются бесплатные места.

В заявке необходимо указать ФИО, электронные адреса и номера телефонов родителей и классного руководителя (см. Приложение).  Прием заявок до 30 марта 2020г. После регистрации заявки, классному руководителю пересылается специальная инструкция для доступа на сайт.

Телефоны для дополнительной информации:   8 966 125 0326 (звонки по мск времени),  8 914 234 1870 (только WatsApp).

ссылка на материал