МИНТРУД РС(Я) ПРИЗЫВАЕТ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПРОЙТИ ВСЕРОССИЙСКИЙ ОПРОС О ПОТРЕБНОСТИ КАДРОВ

С 1 июня по 30 июля 2024 года проводится всероссийский опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах.

Об этом сообщает Правительство РС(Я).

Опрос проводится в целях определения дополнительной потребности предприятий и организаций в профессиональных кадрах для обеспечения их подготовки в системе высшего и среднего профессионального образования по соответствующим специальностям/профессиям.

Региональным куратором всероссийского опроса является Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по занятости населения. При Госкомзанятости РС(Я) в период проведения опроса будет функционировать Контакт-центр для оказания организационно - методической поддержки работодателям, ведущим деятельность на территории РС(Я).

Заполнение работодателями-участниками опроса анкетных форм будет проходить на цифровой платформе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, доступ к которой открыт с 1 июня 2024 года по ссылке https://prognoz.vcot.info.

Результаты опроса работодателей станут важным источником информации для определения профессионально-квалификационного состава прогнозной потребности экономики в кадрах.