В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ПО ВОПРОСАМ ПРОФИЛАКТИКИ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ

С 25 ноября по 3 декабря Роспотребнадзор проводит Всероссийскую «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Профилактика заболевания и безопасное поведение, где возможно пройти бесплатное и анонимное тестирование, какова эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в республике - на эти и другие вопросы ответит заместитель начальника Территориального отдела Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Ленском районе.

Информация о других мероприятиях акции размещена на сайте СТОПВИЧСПИД.РФ

Ждём Ваших звонков по телефону 4-18-29 с 10-00 ч. до 17-00ч. (перерыв с 13.00ч. до 14.00ч.)

Справка:

Вирус иммунодефицита человека открыт более 35 лет назад. За этот период, по данным программы ООН по борьбе со СПИДом (ЮНЭЙДС»), было инфицировано ВИЧ более 74,9 млн человек. С начала эпидемии от сопутствующих СПИДу болезней умерло 32 млн человек. Число людей, живущих с ВИЧ, составляет 37,9 млн человек, получают терапию 23,3 млн человек. Число новых случаев заражения ВИЧ снизилось до 1,7 млн человек в год.

Ранняя диагностика – первый шаг к успешному лечению ВИЧ-инфекции.
Своевременная антиретровирусная терапия позволяет контролировать распространение вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).

Источник данных: https://www.unaids.org/ru/resources/fact-sheet