Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей руководителей учреждений МО «Ленский район»

Муниципальное образование «Ленский район» сообщает о проведении конкурса на замещение вакантных должностей руководителей следующих муниципальных учреждений:

1. Начальник муниципального казённого учреждения «Районное управление образования» муниципального образования «Ленский район» РС (Я). Место работы: РС(Я), г.Ленск, ул. Чапаева, д.60

Требования: высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Председатель муниципального казенного учреждения «Комитет по молодежной и семейной политике» муниципального образования «Ленский район» РС (Я)». Место работы: РС(Я), г.Ленск, ул. Ленина, д.65.

Требования: высшее профессиональное образование, стаж работы не менее 5 лет, стаж на руководящей должности не менее 2 лет.

Директор муниципального бюджетного учреждения «Управление по эксплуатации и содержанию административных зданий «Гранит» муниципального образования «Ленский район» РС (Я). Место работы: РС(Я), г. Ленск, ул. Победы, д.70А.

1. Директор муниципального казенного учреждения «Муниципальный архив» муниципального образования «Ленский район» РС (Я)». Место работы: РС(Я), г. Ленск, ул. Ленина, д.63 А.

1. Директор муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба» муниципального образования «Ленский район» РС (Я). Место работы: РС(Я), г. Ленск, ул. Победы, д.60.

Организатор конкурса - муниципальное казённое учреждение «Комитет имущественных отношений муниципального образования «Ленский район» (далее Комитет).

Для участия в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям к вакантной должности руководителя муниципального учреждения.

Прием документов осуществляется в период 16 марта 2020г. по 14 апреля 2020г. включительно по адресу: г.Ленск, ул.Ленина, 65 каб. 222, здание Администрации МО «Ленский район» с понедельника по пятницу, с 8.45 до 17.15ч.

Телефоны для справок: 8(41137)4-22-32.

Место проведения Конкурса: Здание Администрации МО «Ленский район», расположенное по адресу: г. Ленск, ул. Ленина, д. 65 каб. 307.

Заседание конкурсной комиссии и подведение итогов конкурса осуществляется  17 апреля 2020 г. Начало проведения конкурса в   14 часов 15 минут 17 апреля 2020 г.

Для участия в Конкурсе Кандидаты предоставляют в Комитет в установленный срок следующие документы:

– анкету установленной формы с фотографией;

– документ, удостоверяющий личность, и его копию;

– копию трудовой книжки, заверенную по месту работы (службы), и иные документы о подтверждении стажа работы (службы);

– документы о профессиональном образовании, о повышении квалификации, о присвоении ученого звания и их копии;

– свидетельство ИНН и копию;

– свидетельство пенсионного страхования и копию;

– справку об отсутствии судимости или уголовного преследования;

– иные документы по желанию гражданина;

– сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей;

– согласие на обработку персональных данных.

Документы для участия в конкурсе представляются секретарю конкурсной комиссии в течение указанного в сообщении срока, продолжительность которого должна составлять не менее тридцати дней со дня опубликования.

Комитет не вправе произвести отказ в приеме документов и их копий по любым основаниям, за исключением, если заявка на участие в конкурсе, поступила после истечения срока приема заявок.

При проведении конкурса конкурсная комиссия первым вопросом рассматривает вопрос о допуске претендентов к участию в конкурсе, вторым вопросом проводит собеседование. Комиссия оценивает профессиональные, личностные качества кандидатов на основании представленных ими документов и собеседования, определяет из состава участников одного претендента, способного наиболее профессионально исполнять обязанности по вакантной должности.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие претендента. О результатах конкурса претенденты информируются письменно не позднее 3 рабочих дней со дня проведения конкурса. Решение комиссии является основанием для назначения гражданина на соответствующую вакантную должность.

Конкурс считается состоявшимся при наличии не менее двух претендентов. Если для участия в конкурсе представлены документы только одного претендента либо желающие участвовать в конкурсе отсутствуют, то конкурс считается несостоявшимся. Если в результате проведения конкурса не были выявлены претенденты, отвечающие требованиям, предъявляемым к соответствующей вакантной должности, глава МО «Ленский район» РС(Я) вправе принять решение о проведении повторного конкурса либо назначить руководителя по своему усмотрению.

Документы, поданные на конкурс, могут быть возвращены претендентам по их заявлению в течение года со дня проведения конкурса.

В случае отказа победителя конкурса от заключения срочного трудового договора Комитет вправе:

–  объявить проведение повторного конкурса;

– заключить срочный трудовой договор с участником конкурса, занявшим второе место рейтинга.

Расходы на участие в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, пользование услугами средств связи всех видов и другие) граждане производят за счет собственных средств.

ссылка на форму договора