Уведомление о проведении общественных обсуждений

В целях информирования общественности, заинтересованных организаций и учреждений муниципального образования Ленский район ООО «Газпром недра» совместно с филиалом ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта и Администрацией МО «Ленский район», в соответствии с требованиями приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду»,  уведомляют о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду проектной документации «Строительство поисково-оценочной скважины № 1П Чаяндинской площади».

Заказчик: ООО «Газпром недра» (ОГРН 1077763601948,
ИНН 890301917760, юр. адрес: 117418, г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 65, генеральный директор Черепанов Всеволод Владимирович, тел.: +7 (495) 719-57-75, факс: +7 (495) 719-57-65, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Исполнитель: филиал ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта (ОГРН 1025000651598, ИНН 5003028155, юр. Адрес: 142717, область Московская, городской округ Ленинский, поселок Развилка, проезд Проектируемый № 5537, здание 15, строение 1, генеральный директор Недзвецкий Максим Юрьевич, тел.: +7 (8216) 74-63-60, факс: +7 (8216) 75-07-42, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация муниципального образования Ленский район (юр. адрес: 678144, Республика Саха (Якутия), г. Ленск,
ул. Ленина, д. 65, тел.: +7 (41137) 4-23-04, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: «Строительство поисково-оценочной скважины № 1П Чаяндинской площади»

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: изучение соленосных отложений на северном блоке Чаяндинского НГКМ в пределах Чаяндинской площади, выделенной для постановки ГРР, оценка пригодности соленосной толщи для строительства подземного хранилища гелия по структурным, литологическим и гидрогеологическим условиям, выбор площадки для размещения подземного хранилища, изучении водоносных горизонтов межсолевых отложений олекминской, толбачанской, эльгянской свит нижнего кембрия.

Место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: в административном отношении проектируемый объект расположен на территории муниципального образования Ленский район Республики Саха (Якутия).

Планируемые сроки проведения ОВОС: I – II кварталы 2022 г.

Место и сроки доступности материалов по объекту общественных обсуждений:

С предварительным вариантом материалов ОВОС можно ознакомиться в период с 08.04.2022 по 18.04.2022 на сайтах:

– Администрации муниципального образования «Ленский район» РС (Я);

– проектировщика филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта (раздел «Материалы общественных обсуждений»).

Предполагаемая форма и срок проведения общественных обсуждений: простое информирование.

Срок проведения общественных обсуждений: с 08.04.2022 по 18.04.2022.

Форма представления замечаний и предложений:

В период общественных обсуждений участники могут представить свои предложения и замечания:

– в письменном виде на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Администрация муниципального образования Ленский район);

– в письменном виде на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (филиал ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта, ответственное лицо – Соколова Ю.М.).

Ответственные представители

от администрации МО «Ленский район» РС (Я) – ведущий специалист МКУ «Комитет имущественных отношений муниципального образования «Ленский район» РС (Я)» Максимова Алёна Юрьевна, тел.+7 (41137) 4-35-21, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

от филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта – инженер 1 категории Соколова Юлия Михайловна, тел.: +7 (8216) 74-65-47, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; ведущий инженер Костина Любовь Васильевна, тел.: +7 (8216) 74-65-47; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..