ДАЧНЫЙ АВТОБУС НАЧНЕТ КУРСИРОВАТЬ С 15 МАЯ

Дачный автобус традиционно начнет курсировать между городом и дачными садоводствами с 15 мая. Об этом рассказал глава Ленского района Жумарт Абильманов. В этом году немного изменилось расписание, а также удлинен маршрут.

В МБУ «Гранит» сообщили, что в будние дни автобус будет стартовать в 8 часов утра с дачных садоводств – не с улицы Сосновой, как ранее, а с конечной ул.Тунгуски (СОТ «Медик 3») и в 8.50 будет пребывать в город на остановку «Автостанция». И далее уже в 9.00, 14.00 и 19.00 стартовать из города в сторону садоводств. В выходные и праздничные дни из города дачный автобус, как и прежде, будет делать 4 рейса: в 9.00, 14.00, 18.00 и 20.30. С конечной ул.Тунгуски последний рейс будет уходить на «Автостанцию» в 21.20.

В этом году сохранены все льготы для ветеранов, инвалидов, пенсионеров и многодетных семей – при предъявлении документа они будут ездить бесплатно. Для остальных пассажиров стоимость билета не изменится с прошлого года и составит 40 рублей, провоз багажа 10 рублей.

Дачный автобус будет работать с 15 мая по 30 сентября. В 2019 году по этому маршруту МБУ «Гранит» перевез 14 тысяч пассажиров, из которых 8,8 тысяч – бесплатно.

GLAVNAYA raspisanie_budnir_dni raspisanie_vuhod_dni shema_dvizheniya