КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ДО 9 МАЯ ПОЗДРАВЯТ ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ ЛЕНСКОГО РАЙОНА

До Дня Победы в Ленском районе поздравят всех ветеранов войны и тыла. Об этом рассказала заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Нина Евстафьева. 6 мая они вместе с руководителем Комитета по молодежной и семейной политике Александрой Сидорой объехали больше 10 адресов и вручили ветеранам приветственные адреса, медали, цветы и подарки. Главными спутниками гостей стали маски, перчатки и антисептик — в нынешнем положении необходимо строго соблюдать все меры предосторожности.

          В Ленском районе осталось 2 ветерана войны — это Алексей Семенович Лапинский и Иннокентий Феоктистович Симухин, а также жительница блокадного Ленинграда Нина Федоровна Ягнышева. В феврале 2020 года ушел из жизни еще один ветеран войны Василий Федорович Панов. Тружеников тыла 152 человек. По словам руководителя Совета ветеранов Ленского района Раисы Бараковой, они тоже уходят из жизни один за другим, только с начала 2020 года проводили 9 тыловиков.

         Ветераны всегда рады гостям, вниманию. Несмотря на то, что блокадница Нина Федоровна Ягнышева уже получила юбилейные медали, 6 мая у нее был день рождения, поэтому ее поздравили еще раз. Детство Нины Ягнышевой прошло в блокадном Ленинграде, она голодала, теряла близких. Сегодня Нина Федоровна чувствует себя не плохо, говорит, только иногда сердце болит. Замглавы района вручила блокаднице цветы и большой самовар от главы Якутии, тематика которого посвящена 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

         Болеет, но находится в здравом уме и сохраняет бодрость духа и ветеран войны Иннокентий Феоктистович Симухин. Гостей он встретил лежа на кровати, но зато с улыбкой и радостью. Дочери Иннокентия Феоктистовича рассказали, что он не всегда лежит, а встает, ходит по квартире. Иннокентий Симухин вырастил 3 детей, имеет 5 внуков и 1 правнука. В День Победы ветеран собирается смотреть военные фильмы и вспоминать свои боевые годы.

         9 мая глава Ленского района сам планирует посетить ветеранов Великой Отечественной войны. От администрации он вручит им сертификаты на 75 тысяч рублей. 

Пресс-служба администрации Ленского района

 

DSC_0004 DSC_0006 DSC_0008 DSC_0025 DSC_0030 DSC_0036 DSC_0037 DSC_0052 DSC_0055 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top