В 2020 ГОДУ ВЕСЕННЯЯ ОХОТА В ЯКУТИИ РАЗРЕШЕНА С ОПРЕДЕЛЕННЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ

Глава Якутии еще накануне майских праздников подписал указ «Об особенностях проведения охоты на территории Республики Саха (Якутия) в весенний период 2020 года».

В нынешнем году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией сезон весенней охоты пройдет с некоторыми ограничениями. Так, охотиться разрешено во всех охотничьих угодьях за исключением тех, которые расположены на территориях муниципальных образований, где введены ограничительные мероприятия (карантин). Также гражданам, проживающим в районах, где введен карантин, запрещены выезды на охоту из данных территорий. До 30 мая ограничен въезд граждан из других муниципальных образований для осуществления охоты в охотничьи угодья, расположенных на территориях арктических и северных улусов.

Кроме того, гражданам при осуществлении охоты необходимо в обязательном порядке соблюдать меры безопасности по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

ссылка на материал