КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

БОЛЕЕ 2,5 ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ ИЗ ЛЕНСКОГО РАЙОНА 1 ИЮНЯ ПОЛУЧИЛИ ВЫПЛАТЫ В РАЗМЕРЕ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Утром 1 июня жители России, в том числе Ленского района РС(Я), уже начали получать выплаты на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей. Напомним, о такой мере поддержки в период пандемии коронавируса объявил президент страны.

В Ленском районе на сегодняшний день в Пенсионный фонд обратились родители 2,6 тысяч детей, большинство обращений оформлено через портал Госуслуги. Все, кто подал заявления до 22 мая включительно, получили выплаты в первый день реализации программы – 1 июня. Если заявление направлено в период с 23 по 25 мая, то средства должны перечислить до 2 июня. При этом существует предельный срок получения соцподдержки – это 8 дней, но в отдельных случаях он может быть уменьшен. Выплаты будут производиться единовременно с 1 июня по 1 октября 2020 года в зависимости от срока подачи заявления.

Всего же в России заявления на выплату в 10 тысяч рублей оформили 10 млн семей, в которых воспитывается 15 млн детей в возрасте от 3 до 16 лет. Отказ в выделении социальной поддержки родители могут получить, если живут за пределами России или являются гражданами другой страны.

Действовать программа будет в течении 4 месяцев, подать заявление на выплату можно до 1 октября 2020 года включительно. Министерство финансов РФ выделило на эти цели 197,2 млрд рублей. Еще 24,9 млрд рублей предусмотрены на выплаты для детей до трех лет (по 5 тысяч рублей), это касается порядка 1,6 миллиона детей. В Ленском районе президентскую поддержку в 5 тысяч рублей получили более 1,2 тысяч семей.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top