НА РЕМОНТ ДОРОГИ «ВИТИМ-ПЕЛЕДУЙ» ВЫШЕЛ НОВЫЙ ПОДРЯДЧИК

На дорогу «Витим-Пеледуй» вновь вышла тяжелая техника. На участке, соединяющем два крупных населенных пункта Ленского района, продолжился ремонт, который не был закончен в прошлом году из-за недобросовестного подрядчика.

Напомним, еще в ноябре 2018 года по итогам электронных торгов контракт на выполнение работ выиграла фирма ООО «МагнумТраст». Работы они должны были начать 1 мая и завершить 31 декабря 2019 года, но за летний период выполнили всего треть необходимого объема. Претензионная работа с ООО «МагнумТраст» началась еще в августе 2019 года. Фирма не выполняла свои обязательства перед администрацией Ленского района, поэтому заказчик был вынужден разорвать контракт.

В мае 2020 года районная администрация заключила новый контракт с витимским предпринимателем, руководителем фирмы ООО «Абсолют». Подрядчик имеет собственные самосвалы, бульдозеры и экскаваторы. На участке он продолжил ту работу, которую «МагнумТраст» начал летом прошлого года. За два месяца им удалось отсыпать дорогу скальником и уложить водопропускные трубы.

Связующая два крупных поселка Ленского района Витим и Пеледуй трасса, протяженностью 22 километра, последние годы находилась в неудовлетворительном состоянии из-за проезда большегрузов к Чаяндинскому месторождению. Средства на ремонт дороги в размере 81,6 млн рублей выделило ООО «Газпром добыча Ноябрьск». Ремонта дороги ждут жители обоих населенных пунктов, это около 10 тысяч человек. Завершить работы подрядчик должен до 30 ноября 2020 года.

1 1_2 2 4 5 6 GLAVNAYA