КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО МЕДАЛИСТОВ

Школы Ленского района в 2020 году собрали большой урожай медалистов, их рекордное количество - 22 человека. Если учесть, что всего выпускников 213, то получается, что с золотой медалью оканчивает школу около 10% учеников. Причем единые госэкзамены уже не смогут повлиять на результаты итоговых оценок. В связи с пандемией коронавируса в 2020 году по указу Министерства просвещения РФ аттестация проводится на основе текущих оценок.

         Лидером по количеству отличников является ленская школа №3 – там золотые медали получат 7 человек. Старание, работоспособность и стремление к знаниям помогли получить аттестат с одними пятерками Вере Ивановой, Веронике Васильевой, Ивану Набиуллину, Полине Змеевской, Анастасии Семеновой, Елизавете Тюпиной и Татьяне Халбаевой. Они не просто хорошо учились, но и участвовали в разного уровня олимпиадах, научных конференциях, интеллектуальных играх. И каждым своим результатом доказывали, что достойны медали.   «Знания – это важный инструмент в жизни каждого человека. Благодаря полученной информации, опыту у индивидуума формируется сознание о мире, запускается процесс становления личности. Я считаю, что каждый день — это день новых знаний и открытий, ведь мы учимся в течение всей нашей жизни», - вот так рассуждает золотая медалистка школы №3 Вероника Васильева.    

         В школе №1 – 6 золотых медалистов. Многие из них подтверждали свои знания с первого класса, ежегодно оканчивая школу на отлично - это Анастасия Богомолова, Кристина Коростелева, Анна Дементьева, Анна Чугуевская, Регина Кобрисова и Наталья Корягина. Причем ребята, которые учатся на одни пятерки в школе, чаще всего добиваются успехов и в других областях: научно-исследовательской деятельности, творчестве и спорте. Эти выпускники – не исключение.

         Четырьмя медалистами в нынешнем году может гордиться школа №4 – это Миляуша Сафина, Василиса Брагина, Анастасия Никонова и Анна Растегаева. Вот так руководство школы рассказывает о своих ученицах: «В 2009 году порог средней общеобразовательной школы № 4 города Ленска переступили три очень маленьких девочки: Сафина Миляуша, Брагина Василиса, Никонова Настя. С первых дней учебы девчонки показали себя очень ответственными, упорными, воспитанными, талантливыми. В 2015 году в этот яркий, звездный коллектив влилась еще одна ученица – Растегаева Аня.  На протяжении всех 11 лет обучения в школе, переходя из класса в класс девочки уверенно закрепляли за собой звание «Успешный ученик». Вся школьная жизнь – на высоте!  2020 год стал для них годом окончания школы. Все 11 лет, из класса в класс, крепла уверенность – это будущие золотые медалистки».

         Екатерина Гаркуша и Кристина Чернова – активистки, призеры предметных олимпиад и круглые отличницы ленской школы №2 2020 года. Ими гордятся и ставят в пример. Кристина кроме регулярного участия в школьных олимпиадах, занималась хореографией, пела в хоре, участвовала в чемпионате по чтению вслух. Екатерина тоже успевала по всем предметам, но отдавала предпочтение физико-математическому направлению. В будущем девушка планирует осуществить свою мечту и стать инженером-конструктором летательных аппаратов.

         По одному медалисту выпускают в 2020 году школы Витима, Пеледуя и села Нюя. Пеледуйская отличница Екатерина Антипина отдает много времени школьной      программе, но дополнительно занимается спортом, танцами, играет на фортепиано и гитаре. Жительница Нюи Екатерина Алексеева изучает краеведение, увлекается историей Великой Отечественной войны, является участницей танцевальной группы, рисует и в каждой области достигает высоких результатов. Похвастаться своей золотой медалисткой может и школа п.Витим. Аттестат с отличием там получит Алина Вербина. В течении школьной жизни девушка не только участвовала и побеждала в предметных олимпиадах разных этапов, но и вошла в энциклопедию «Одаренные дети – будущее России», получила красный диплом об окончании полного курса ДШИ п. Витим по специальности хореография, а также была лучшим экскурсоводом школьного музея 2018 – 2020 годов. Алина по праву станет обладательницей школьной золотой медали.

         Вторая половина учебного года была сложной для всех учеников. Тем не менее, выпускники 2020 года даже в период онлайн-обучения показали свои высокие результаты. Стоит отметить, что за последние 5 лет количество золотых медалистов в школах Ленского района постоянно варьировалось, но нынешний год стал самым богатым по количеству круглых отличников: в 2016 году их было 6, в 2017  - 10, в 2018 – 16, в 2019 – 5, в 2020 – 22. Глава Ленского района Жумарт Абильманов пожелал нынешним выпускникам удачной сдачи экзаменов и поступления в учебные заведения: «Кем бы вы не стали в этой жизни – докторами, педагогами, слесарями, летчиками, учеными - главное, чтобы вы стали достойными специалистами, профессионалами в своей области. И, по возможности, возвращайтесь к себе домой – в Ленский район. Сегодня у нас нехватка кадров во многих областях. Мы вас ждем и надеемся на вас», - сказала Жумарт Абильманов.

         Торжественную выдачу аттестатов Управление образования Ленского района пока откладывает, ведь есть надежда провести последний звонок не удаленно, а в обычном формате. Если с 15 июня в республике и Ленском районе начнутся послабления режима самоизоляции, такой сценарий главного праздника выпускников вполне возможен.

Пресс-служба администрации Ленского района 

Alina_Verbina Anastasia_Bogomolova Anna_Chuguevskaya Anna_Dementyeva Anna_Rastegaeva Ekaterina_Garkusha GLAVNAYA Ivan_Nabiullin Kristina_Chernova Kristina_Korosteleva Liza_Tyupina Milyausha_Safina Nastya_Nikonova Nastya_Semenova Natalya_Koryagina Polina_Zmeevskaya Regina_Kobrisova Tanya_Halbaeva Vasilisa_Bragina Vera_Ivanova Veronika_Vasilieva

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top