КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНСКОГО РАЙОНА СОВМЕСТНО С ТИК ГОТОВИТСЯ К ГОЛОСОВАНИЮ

Специалисты администрации Ленского района совместно с Территориальной избирательной комиссией проводят большую работу по подготовке и проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ. Как известно, голосование будет проходить в течение недели – с 25 июня по 1 июля. Такие меры предприняты впервые и связаны с недопущением скопления народа на избирательных участках в период распространения коронавирусной инфекции.

В ближайшее время в Ленский район придет почти 2 тонны груза со средствами индивидуальной защиты как для голосующих, так и для членов участковых избирательных комиссий – это 85 кг одноразовых масок, 359 кг одноразовых перчаток, более 9 кг защитных пластиковых экранов для лица, 9,5 кг бесконтактных термометров, почти 136 кг одноразовых халатов, 1350 кг кожных антисептических средств для рук. Этими средствами будут оснащены все 35 УИКов, расположенных на территории района.

         С 5 июня Ленская ТИК начала прием заявлений от тех избирателей, которые в период с 25 июня по 1 июля не смогут проголосовать на своем избирательном участке в связи с отпуском или отъездом в командировку. «Все те избиратели, которые в период официального голосования не смогут прийти на свой избирательный участок, могут оформить заявление на право голосования на любом другом удобном избирательном участке в пределах РФ. Также заявление можно подать в Многофункциональном центре «Мои документы» или на портале Госуслуг. Прием заявлений будет проходить с 5 по 21 июня», - сообщила председатель Ленской ТИК Елена Ермакова. Также она добавила, что подобное заявление с 16 по 21 июня принимают во всех участковых избирательных комиссиях.

           На сегодняшний день все участковые комиссии сформированы, с 16 июня они приступили к работе. Помощь в оснащении помещений УИКов оказали предприятия и организации Ленского района. «За каждой избирательной комиссией у нас распоряжением главы Ленского района закреплено предприятие или организация, которые оказывают содействие в оказании практической помощи, материально-техническом оснащении. Также на уровне района организован штаб, который начал свою работу еще 6 марта. Основная организационная работа была проведена своевременно. Кроме того, создан штаб волонтеров, которые будут оказывать помощь в проведении голосования», - рассказала начальник общего отдела администрации Ленского района Татьяна Старыгина.

         В Ленском районе 26 628 избирателей, сформировано 35 избирательных комиссий, еще одна – временная - расположена на Талакане. С 10 июня началось голосование в отдаленной местности. В Ленском районе – это село Иннялы Толонского наслега и некоторые вахтовые поселки, о которых заявили руководители предприятий. Те участники голосования, которые не смогут в период с 25 по 1 июля по состоянию здоровья или другим причинам посетить УИК самостоятельно, смогут вызвать членов избирательных комиссий на дом. Напомним, 1 июля объявлено выходным днем.

Пресс-служба администрации Ленского района

IMG-20200617-WA0014 IMG-20200617-WA0015 IMG-20200617-WA0016 IMG-20200617-WA0019

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top