Патенты иностранным гражданам необходимо оформлять в «Едином миграционном центре» РС(Я)

Торгово-промышленная палата РС(Я) напоминает, что патенты иностранным гражданам, привлекаемым для осуществления трудовой деятельности в предприятиях, действующих на территории республики, в том числе в Ленском районе, необходимо оформлять через «Единый миграционный центр» Торгово-промышленной палаты РС(Я). Он был создан в соответствии с Указом Главы РС (Я) от 30 декабря 2016 г. № 1654, соглашением с Министерством внутренних дел РФ и осуществляет полномочия по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов на ведение трудовой деятельности в пределах нашей республики.

В «Едином миграционном центре», расположенном по адресу: г.Якутск, ул.Кирова, 21, оказывается практически весь спектр услуг по принципу «одного окна»:

- оформление необходимых документов для патента;

- уведомление о приеме на работу иностранного гражданина;

- медицинское освидетельствование;

- услуги врача-нарколога;

- добровольное медицинское страхование;

- фотографирование;

- прием комплексных экзаменов на владение русским языком, знание истории и законодательство РФ;

- перевод паспортов, дипломов и нотариальное удостоверение перевода;

- социальная адаптация мигрантов.

Для удобства работодателей предусмотрена возможность дистанционной подачи заявки на подготовку документов для своих работников удаленно, через Интернет-ресурс в «Единый миграционный центр» Торгово-промышленной палаты РС(Я). По всем вопросам просят обращаться по тел: 8 (4112) 26-06-02, +79142701578, email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.