КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

СИТУАЦИЯ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КОРОНАВИРУСА В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ СТАБИЛИЗИРУЕТСЯ

По данным оперативного штаба Ленского района на 27 июля в инфекционном отделении Ленской ЦРБ с положительными диагнозами на коронавирусную инфекцию лечение проходят 7 человек. Еще у 9 пациентов имеются симптомы пневмонии. 5 зараженных COVID-19 лечатся амбулаторно у себя дома – эти 4 жителя Ленска и 1 – Витима. Итого коронавирусом в Ленском районе на сегодняшний день болеют 12 человек.

«Это хорошая тенденция. Люди выздоравливают, а новых случаев заболевания COVID-19 больница фиксирует всё меньше. Будем надеяться, что ситуация и дальше будет только улучшаться. Напомню, что профилактика заражения коронавирусной инфекцией играет огромную роль в стабилизации эпидобстановки - ношение масок и перчаток в общественных местах, соблюдение социальной дистанции и дезинфекция помещений остаются обязательными», - сообщила заместитель главы Ленского района Нина Евстафьева. О мерах профилактики говорила сегодня на утреннем брифинге по эпидситуации и министр здравоохранения Якутии Елена Борисова. По ее словам, с учетом летнего сезона есть опасение завоза новых случаев коронавируса при возвращении жителей Якутии после отпуска из других регионов страны.

         В обсерваторах Ленского района на сегодняшний день находятся 37 человек: 21 – в Ленске, 16 – в Витиме. 31 июля обсерваторы прекращают свою работу и переходят в так называемый «спящий режим». Они будут готовы возобновить деятельность в случае необходимости.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top