КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

С НАЧАЛА ГОДА В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ РОДИЛОСЬ 200 ДЕТЕЙ

27 июля состоялась торжественная выписка двухсотого новорожденного ребенка, родившегося в Ленской ЦРБ в 2020 году. По традиции, администрация Ленского района премирует родителей каждого сотого ребенка суммой в 100 тысяч рублей. На этот раз счастливыми обладателями сертификата на данную сумму стала семья Светланы Дейнекиной и Михаила Редькина из Ленска, у которых 23 июля родился сын.

         Мальчик стал вторым ребенком в семье Светланы и Михаила. При выписке из роддома молодую маму вместе с новорожденным встречали родственники, друзья и представители районной администрации. Заместитель главы района Нина Евстафьева пожелала семье счастья и процветания, и вручила сертификат на 100 тысяч рублей, которые можно потратить на любые нужды. Такой подарок очень обрадовал молодых родителей, они сообщили, что потратят деньги на детей. Кстати, имя новорожденному малышу родители еще не придумали.

         В Ленском районе работают различные программы по стимулированию рождаемости и поддержке семей с детьми, одно из направлений – поощрение родителей каждого сотого новорожденного ребенка. Стоит отметить, что в 2020 году двухсотый ребенок родился на 3 недели раньше, чем в 2019 году. Тогда двухсотый малыш появился на свет 13 августа.

         А вот сотый ребенок в 2020 году родился всего на 4 дня раньше, чем его «коллега» в 2019 году.16 апреля в родильном отделении Ленской ЦРБ на свет появился мальчик Максим, который стал первым сельским жителем, получившим заветные 100 тысяч рублей. Для его мамы он стал шестым ребенком в семье. Жительница села Натора Эльвира Степанова - многодетная мама, у которой 4 дочери и теперь 2 сына. В сельской администрации семья характеризуется только с положительной стороны: и мама, и дети являются активистами, участвуют во всевозможных конкурсах, концертах и культурных мероприятиях. Все дети Эльвиры хорошо учатся в школе. Семья имеет личное подворье, огород. Сертификат на 100 тысяч рублей стал для наторинцев огромной неожиданностью. Деньги многодетная мама потратила на детей.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0242 DSC_0248 DSC_0254 DSC_0256 DSC_0276 GLAVNAYA IMG-20200728-WA0008

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top