КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

Квалификационный экзамен на знание ЖКХ сдали 9 претендентов из 12

Лицензионной комиссией Управления государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) на базе Центра тестирования ВШИМ при Главе РС(Я) с 7 по 14 июля проведены в дистанционном формате квалификационные экзамены руководителей управляющих организаций на знание требований жилищного законодательства Российской Федерации к осуществлению деятельности многоквартирными домами.

Экзамен проводится бесплатно в форме компьютерного тестирования. За два часа претендентам необходимо верно ответить на 86 и более вопросов из 100.

Из 12 допущенных к экзамену соискателей тест прошли 9 человек.

«Наличие квалификационного аттестата у руководителя управляющей организации одно из лицензионных требований, нарушение, которого может повлечь штраф до 300 тысяч рублей. Также, экзамен показывает уровень подготовки аттестуемого. Ведь для того чтобы исполнять свои обязанности качественно и эффективно руководитель должен обладать юридическими, техническими и практическими знаниями в сфере ЖКХ», - пояснил руководитель Управления государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) Павел Аргунов.

Квалификационный аттестат выдается на пять лет и действует на всей территории Российской Федерации.

Пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я)

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top