КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ ИЩЕТ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, ГОТОВЫХ СОЗДАТЬ ВРЕМЕННЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА

Республика Саха (Якутия) планирует принять участие в реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, организованных Правительством РФ. В настоящее время службой занятости населения начата работа по поиску работодателей для участия в данных мероприятиях. Размер возмещения затрат на заработную плату, направленного на общественные работы (временные работы) гражданина, будет равен величине минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.

В этой связи, Центр занятости приглашает организации и индивидуальных предпринимателей принять активное участие в мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Им необходимо обратиться в Центры занятости по месту своего расположения. Общий объем средств на реализацию указанных мероприятий в РС(Я) составит 73 млн рублей. Период участия в работах не более 3 месяцев. В Якутии планируется:

  • организация временного трудоустройства 150 работников, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников);
  • организация общественных работ для 890 граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан.

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top