15 ОКТЯБРЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ НАВИГАЦИЯ ДЛЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ

Навигация для маломерных судов, принадлежащих физическим и юридическим лицам, на территории Ленского района, а также соседних Олекминского и Мирнинского районов, будет закрыта с 15 октября 2020 года. Об этом сообщили специалисты Государственной инспекции по маломерным судам. Дата определена в соответствии с Приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) от 29 сентября 2020 года № ОД-383 «О сроках окончания навигации для маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, на отдельных территориях Республики Саха (Якутия) в 2020 году».

«Уважаемые судоводители, напоминаем, что движение маломерных судов после закрытия навигации запрещено. За нарушение Правил плавания и Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.1 ст.11.8 КоАП РФ, а также ст.3.6 КоАП РС(Я)», - говорится в сообщении.