КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

МУНИЦИПАЛЬНАЯ АПТЕКА ПРАЗДНУЕТ 85-ЛЕТИЕ

В день фармацевта, который ежегодно отмечается 15 октября, заместитель главы Ленского района Нина Евстафьева и начальник Управления социального развития Наталья Эндерс поздравили коллектив МУП «Центральная районная аптека» с 85-летним юбилеем. Поздравление принимала директор аптеки Марина Карнаухова и ее специалисты, каждый из которых проработал в учреждении не менее 30 лет.

         «Летопись аптеки началась в 1935 году. Прошли годы, но и сегодня аптека №10 – это мобильный, полный энергии и творческих планов коллектив», - отметила Нина Евстафьева. Она вручила Почетную грамоту главы МО «Ленский район» фармацевту Галине Сошиной, Благодарностью главы отмечена ее коллега Ольга Копейкина. В своем приветственном слове Наталья Эндерс поделилась воспоминаниями, как еще ребенком вместе с родителями ходила за лекарствами в муниципальную аптеку, каким незабываемым был в ней запах и как всегда приветливо их встречали фармацевты. «Вы много лет не просто продаете лекарства, а занимаетесь серьезным, кропотливым трудом, создавая препараты. Это совсем другой уровень», - добавила Наталья Эндерс.

Первая аптека в поселке Мухтуя была открыта в 1935 году. Ей присвоили №10 – это было 10-е учреждение по Якутии. Главной отличительной чертой муниципальной аптеки всегда была и остается возможность самостоятельно изготавливать лекарственные формы. Индивидуальные растворы, мази, капли можно приобрести только здесь. Аптека во все годы гордилась крепким, стабильно работающим коллективом. Вот и сейчас нет сотрудников, которые отработали менее 30 лет. Одна из них сегодня получила Благодарность главы района – это Ольга Станиславовна Копейкина. В ее трудовой книжке единственная запись – фармацевт муниципальной аптеки. «Я работаю в аптеке с 1983 года. Это - мой второй дом, у меня даже так внучки говорят. Кстати, они тоже решили учиться на фармацевтов. На протяжении 37 лет я готовлю лекарства и хочу сказать, что всегда получаю от этого удовольствие. Каждый из нас идет сюда как на праздник, мы все уже давно родные люди, наши дети и внуки выросли на глазах друг у друга. Мы не только вместе работаем, но и отдыхаем, вместе на природу ездим», - рассказала Ольга Копейкина.

         Сейчас муниципальная аптека переживает не лучшие времена, призналась директор Марина Карнаухова. Появилось очень много частных аптек, в связи с коронавирусом и низкой посещаемостью совсем упала выручка. Тем не менее, специалисты не расстраиваются, трудятся в полную силу, обеспечивая необходимыми лекарственными формами районную  больницу и население. Кроме того, филиалы аптеки работают в поселках Витим и Пеледуй.

Сегодня коллектив муниципальной аптеки снова на посту, как и все 85 лет. Слова поздравлений они принимают от благодарных покупателей, которые отмечают важный и нужный труд ленских фармацевтов.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

DSC_0003 DSC_0012 DSC_0023 DSC_0032 DSC_0042 DSC_0050 DSC_0053 DSC_0056 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top