КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ОСНОВНАЯ ПРИВИВОЧНАЯ КАМПАНИЯ

На этой неделе в Ленском районе завершилась основная прививочная кампания против ОРВИ и гриппа. Об этом сообщили в территориальном отделении Управления Роспотребнадзора. План выполнен на 100%, иммунизацией охвачено порядка 53% населения.

         В Ленский район были направлены вакцины российского производства «Совигрипп» и «Флю-м», которые рекомендованы Минздравом РФ как наиболее очищенные и гипоаллергенные. Всего прививку от гриппа бесплатно получили 19000 человек, из них 11600 – взрослое население, 7400 – дети. Вакцинация проходила в учреждениях, организациях, школах и детских садах. Прививки поставили все работники образования, медицины, пожилые люди, работники предприятий. За свой счет вакцинацию проводили и нефтегазовые компании.

Вакцина поступила в Ленский район в конце августа. Прививочную капанию необходимо было завершить до начала роста заболеваемости ОРВИ и гриппом, чтобы было время на выработку иммунитета. Также вакцинация от гриппа нужна для того, чтобы не было «перекрестного инфицирования» с новой коронавирусной инфекцией, которую продолжают регистрировать на территории Ленского района. Эти два заболевания могут вызвать серьезные осложнения.

На сегодняшний день эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Ленском районе не превышен, отметили в Роспотребнадзоре, поэтому время для вакцинации еще есть.  В ближайшее время в Ленский район поступит дополнительная партия вакцины против гриппа. Прививку смогут поставить все, кто не успел это сделать во время основного этапа прививочной капании.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top