ЗАВЕДУЮЩАЯ ИНФЕКЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ ЛЕНСКОЙ ЦРБ НАГРАЖДЕНА БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Высокие награды на федеральном уровне получили медицинские работники Якутии. 22 октября их вручил премьер-министр России Михаил Мишустин. Среди медицинских работников, внесших значительный вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией, значится и заведующая инфекционным отделением Ленской центральной районной больницы Татьяна Старцева. Она получит Благодарность Президента РФ дистанционно.

Татьяна Ивановна Старцева родилась в 1973 года в г. Курган. Окончила Хабаровский государственный медицинский институт по специальности врач-инфекционист, затем интернатуру. В 1999 году приехала в Ленске, устроилась на работу в Ленскую ЦРБ, где сразу была назначена заведующей инфекционным отделением. С пациентами с диагнозом COVID-19 Татьяна Старцева работает с самого начала пандемии коронавирусной инфекции, то есть с апреля 2020 года. Благодарности Президента Российской Федерации она удостоена за самоотверженный труд, проявленный при исполнении служебного долга.

Всего в Якутии высоких федеральных наград удостоились 18 медицинских работников республиканской системы здравоохранения.  Они получили Почетные грамоты и Благодарности Президента РФ, ордена Пирогова и медали Луки Крымского. Напомним, новые государственные награды за выдающиеся заслуги для работников здравоохранения страны глава государства ввел в этом году.

Администрация Ленского района поздравляет Татьяну Старцеву с высокой наградой и желает ей и всему коллективу Ленской ЦРБ профессиональных успехов в борьбе с коронавирусной инфекцией.