ДВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ГОТОВЯТСЯ К ПРЕДСТОЯЩИМ ВЫБОРАМ

8 сентября 2019 года в Ленском районе пройдут выборы в двух муниципальных образованиях – Мурбайском наслеге и поселке Пеледуй. Там будут выбирать глав поселений. 23 мая Ленская территориальная избирательная комиссия провела обучающий семинар для членов избиркомов из поселений. Учитывая, что все они были избраны в 2018 году и не имеют опыта работы, семинар вызвал большой интерес.

Председатель ТИК Елена Ермакова и секретарь комиссии Евгения Никулина рассказали о законодательстве РФ о выборах, избирательных правах граждан, этапах избирательных кампаний, назначениях выборов, полномочиях и организации деятельности избирательных комиссий. Большой блок был посвящен требованиям к выдвижению и регистрации кандидатов на должность главы муниципального образования. Было проведено практическое занятие по приему и проверке подписных листов. Также немаловажными вопросами являлись финансирование избирательных комиссий и порядок формирования избирательных фондов кандидатов.

Напомним, глав этих двух муниципальных образований избирали 5 лет назад. Глава Мурбайского наслега Любовь Иванова сообщила, что снова будет участвовать в выборах в качестве кандидата, а вот глава Пеледуя Валентин Зинковский заявил, что второй раз избираться на пост главы поселка не будет.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

1 5 7 9 11 13 15 16 17 GLAVNAYA