КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НОВЫЕ ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ ПРИБЫЛИ В ЛЕНСК

В Ленск прибыли четыре новых школьных автобуса, которые администрация Ленского района совместно с МБУ «Гранит» приобрели для перевозки детей. По словам водителей, в дороге транспорт показал себя с хорошей стороны и полностью справился со всеми преградами в виде снега и гололеда. Дорога от Иркутска до Ленска заняла два с половиной дня. Часть пути автобусы преодолели по вдольтрассовому проезду ВСТО.

         Сейчас техника находится на базе МБУ «Гранит». Идет оформление всех документов, постановка на учет, страхование ответственности перевозчика. «Весь пакет документов должен быть готов к 10 ноября и с 16 ноября мы планируем уже полноценно запустить все автобусы по утвержденным маршрутам. Постоянно на линии будет работать 6 единиц техники. Сейчас мы готовим новый удобный график, планируем охватить больше направлений. После осенних каникул этот график будет доведен до учреждений, детей и их родителей», - рассказал директор МБУ «Гранит» Владимир Арев.

         Как мы уже сообщали, ПАЗы приобретены в Иркутске у официального дилера автозавода, где их производят. 23-местные автобусы доукомплектованы дополнительными обогревателями и двойными стеклопакетами. Стоимость одного из них составляет около 2,4 млн рублей. Средства на три автобуса были выделены из районного бюджета, еще один - МБУ «Гранит» приобрел за счет собственных средств.

Напомним, аукцион на покупку школьных автобусов был объявлен в срочном порядке в связи с тем, что единственный внутригородской перевозчик в последних числах августа отказался заниматься перевозкой школьников. Эту работу взяло на себя муниципальное бюджетное учреждение «Гранит». В начале сентября они выпустили на линию 4 автобуса ПАЗ, однако их оказалось недостаточно. Теперь перевозить школьников к месту учебы и обратно будет 6 автобусов, еще 2 - останутся в резерве. «Теперь мы сможем охватить гораздо больше детей, чем раньше. Все автобусы будут работать только со школьниками, потому что этот транспорт не предназначен для перевозки по общественным направлениям. К школьным автобусам предъявляются совершенно другие требования, начиная от ремней безопасности, заканчивая расцветкой, указателями и т.д», - добавил Владимир Арев.

         Руководство МБУ «Гранит» приняло решение в следующем году оснастить школьные автобусы видеонаблюдением. По их словам, это дисциплинирует школьников и поможет сохранить транспорт в идеальном состоянии как можно дольше.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0002 DSC_0004 DSC_0018 DSC_0021 DSC_0024 DSC_0034 DSC_0039 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top