КАДРОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНСКОГО РАЙОНА

С 3 ноября исполнять обязанности первого заместителя главы будет Евгений Каражеляско. Соответствующее распоряжение подписал глава Ленского района Жумарт Абильманов.

Евгений Степанович Каражеляско родился в 1987 году в Ленске. В 2010 году окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Юрист», в 2015-ом – Институт управления при Президенте республики Саха (Якутия) по специальности «Государственное и муниципальное управление».  Первые два года трудовой деятельности были посвящены работе в прокуратуре Ленского района, затем Евгений Каражеляско трудоустроился в администрацию Ленского района на должность главного специалиста Управления производственного развития, где проработал до нынешнего назначения.

Евгений Каражеляско будет курировать вопросы производственного развития, имущественного характера, природоохранного законодательства, осуществлять общее руководство градостроительной деятельностью на территории Ленского района.