КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

УТВЕРЖДЕН ПЛАН ЮБИЛЕЙНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 400-ЛЕТИЮ П.ВИТИМ

В Ленской районной администрации утвержден план мероприятий по празднованию 400-летия поселка Витим, который отмечается в 2021 году. Концерты, конкурсы, выставки и встречи будут проводиться в течение всего года, а официальные торжественные мероприятия запланированы на начало сентября.

Так, 1 сентября на главной площади поселка пройдет концерт «Витимская слобода», где будут выступать местные творческие коллективы. 2 сентября свою творческую программу представят коллективы Ленского района и национальный театра танца из г. Якутска. 3 сентября состоится торжественный концерт с награждением, а также выступление артистов, приглашенных ПАО «Сургутнефтегаз», и фейерверк. 2 и 3 сентября для гостей праздника проведут экскурсии по поселку и краеведческому музею в местной школе.

Первый же торжественный вечер, посвященный открытию юбилейных мероприятий в честь 400-летия со дня образования поселка, состоится в Витиме 10 мая. А в Якутске праздновать круглую дату старейшего населенного пункта республики начнут уже 5 марта. Там в историческом парке «Россия - Моя история» пройдет открытие фотовыставки «Один век из жизни Витима», которая на сегодняшний день представлена в Ленском историко-краеведческом музее. А 19 марта там же – в историческом парке – состоится научно-практическая конференция «Витим. История села – история Якутии».

В течение 2021 года пройдут десятки юбилейных мероприятий, основная часть из них будет проведена в Витиме – это экологические акции, встречи воспоминаний, презентации книг, выставки, конкурсы. Также мероприятия пройдут и в других поселениях Ленского района, в том числе, во всех библиотеках района состоятся беседы на тему «400-летие Витима». Запланирован и ряд спортивных состязаний, посвященных юбилею.

В рамках подготовки к празднованию 400-летия в Витиме проведут ремонтные и благоустроительные работ, будет организовано праздничное оформление общественных мест, прилегающих территорий предприятий и организаций баннерами с историческими справками. А в мае-июне в Витиме на аллее истории высадят 400 деревьев.

         Кроме того, предусмотрено приобретение сувенирной продукции с логотипом 400-летия, которую будут вручать всем гостям. Первые открытки с историей Витима уже были представлены в Ленском краеведческом музее.

Пресс-служба администрации Ленского района

1 232_ 237_ 255_ DSC_0007_2 DSC_0010 DSC_0014 DSC_0015 DSC_0021 DSC_0024 DSC_0028 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top