О проекте «Фабрика предпринимательства»

Администрация муниципального образования «Ленский район» информирует о проекте «Фабрика предпринимательства», целью которого является популяризации предпринимательства среди населения. Проект учрежден и реализуется с 2014 г. Фондом поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства» (г. Казань) при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан и Казанского (Приволжского) Федерального Университета. На территории Республики Саха (Якутия) проект начал работать с 2019 г.

В рамках данного проекта слушатели получают теоретические и практические знания в сфере предпринимательства и вместе с наставниками, действующими предпринимателями, осуществляют создание и развитие бизнес-проектов.

Приглашаем в Проект предпринимателей Ленского района, готовых передавать свой опыт и знания и вносить вклад в развитие молодых предпринимателей.

Кто может стать наставником:

• Опыт ведения бизнеса от 3-х лет; от 5-ти лет (в зависимости от программы)
  • Имеет сотрудников в компании.
  • Ведет экологичный, этичный бизнес.

Чем наставнику может быть полезна «Фабрика Предпринимательства»?

• Приглашение в новое сообщество предпринимателей и экспертов;
  • Приглашение на мероприятия «Фабрики Предпринимательства»;
  • Продвижение личного бренда;
  • Открыты ко всем вашим идеям и предложениям;
  • Наставники могут учить и учиться сами.

Образовательные направления:

1. «Фабрика-СТАРТ» - 3-ех месячный образовательный курс для начинающих предпринимателей, который помогает создать бизнес под руководством личного наставника - предпринимателя с опытом от 3 лет и доходом от 1 000 000,00 рублей.

Целевая аудитория - желающие начать свой бизнес от 18 лет до 65 лет.

Структура курса:

• Отборочный Тренинг;
  • Введение в курс предпринимательства;
  • Поиск и оценка идеи;
  • Маркетинг;
  • Продажи;
  • Экономические, юридические основы бизнеса;
  • Управление персоналом;
  • Защита бизнес-проектов.
  1. «Фабрика ПРО» - 2-ух месячный образовательный курс для действующих предпринимателей с гарантированным выходом на новую ступень дохода под руководством наставников - предпринимателей с доходом от 5 000 000,00 рублей.

Целевая аудитория - от 18 лет, собственники бизнеса, предприниматели, руководители компаний с доходом от 300 000,00 рублей.

Структура курса:

• Аудит бизнеса участника;
  • Работа над бизнес-моделью;
  • Создание и упаковка продукта;
  • Лидогенерация;
  • Продажи;
  • Бизнес-процессы;
  • Команда;