МЕДИКИ ЛЕНСКОЙ ЦРБ ОБСЛЕДОВАЛИ ЖИТЕЛЕЙ САЛДЫКЕЛЬСКОГО НАСЛЕГА

Медики Ленской центральной районной больницы совершили очередной выезд в поселения района. Врачи и медсестры педиатрической и терапевтической служб побывали в Салдыкельском наслеге, где обследовали детское и взрослое население. С собой они взяли специальный портативный аппарат УЗИ.

Как рассказала заведующая детской поликлиникой Елена Торговкина, за 2 дня педиатрическая бригада осмотрела 29 детей из сел Мурья и Батамай. Им провели иммунодиагностику и сделали профилактические прививки. В это время терапевты занимались осмотром взрослого населения, в Мурье они приняли 14 человек, в Батамае – 9. С помощью аппарата УЗИ было проведено 15 исследований. Пациенты отметили, что это очень удобно, не нужно заранее записываться, ехать в город и проходить обследование.

Как пояснила заместитель главного врача Ленской ЦРБ Светлана Куц, подобные выезды медицинских бригад по поселениям являются ежегодными и плановыми. Напомним, в начале февраля обследования прошли жители Мурбайского наслега, а 26 февраля врачи отправятся в Беченчу.

3 GLAVNAYA IMG-20210224-WA0009 IMG-20210224-WA0010 IMG-20210224-WA0014