ИННОКЕНТИЙ ФЕДОРОВ: «ПОБЕДА ДАЛАСЬ НЕ ЛЕГКО»

Земляки продолжают радовать жителей района своими победами в большом спорте. Мас-рестлер Иннокентий Федоров, о котором мы рассказывали в середине мая, блестяще выступил на первом этапе Кубка мира по этому виду спорта - Чемпионате Европы и завоевал золотую медаль. Напомним, перед этим уроженец Орто-Нахаринского наслега благодаря своему упорству стал серебряным призером Чемпионата России.

Этап Кубка мира проходил с 6 по 10 июня в Баку. Участие в нем приняли спортсмены из России, Словакии, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, Украины. Якутию представляли 9 человек, в том числе Иннокентий Федоров. Мы связались с Чемпионом Европы и узнали как далась ему победа: «Было тяжело. После российского этапа, прошедшего в конце апреля 2019 года, пришлось опять набирать вес, точнее, мышечную массу. Тренировки давались с большим трудом, так как в это время года у меня тренировочный сезон заканчивается и я отдыхаю. Психологически я был уставшим. А на самом Чемпионате Европы самой трудной была схватка в финале со спортсменом из Киргизии. Он является серебренным призером Чемпионата мира. Победу одержал со счетом 2:1», - рассказал Иннокентий Федоров. Кстати, финансовую сторону вопроса по организации поездки спортсмена на Чемпионат Европы полностью взяла на себя администрация Ленского района.

Местные жители тепло отреагировали на победу своего земляка. В социальных сетях они оставляют поздравительные сообщения в адрес Чемпиона Европы. По признанию самого Иннокентия Федорова, его главная цель - выиграть Чемпионат мира по мас-рестлингу в 2020 году. Но и сейчас он не намерен расслабляться, Иннокентий продолжит тренироваться и будет готовиться ко второму этапу Кубка мира, который пройдет в августе в Узбекистане. Когда он сможет приехать в Ленск, пока неизвестно.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

IMG-20190609-WA0006