ДЕТСАДОВЦЫ СМЕНИЛИ ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ НА СТАДИОН «АЛМАЗ»

11 июня для многих воспитанников ленских дошкольных учреждений был волнительным днем. Они отправились на самый большой стадион города, чтобы принять участие в традиционных соревнованиях «Забавные старты» и побороться за честь своего детского сада. Это не простой турнир, ведь главные его герои – дети.

Детсадовцев подвозили к стадиону «Алмаз» на специальных автобусах. Все команды отнеслись к соревнованиям очень ответственно, каждую из них отличали цвет и состав спортивной формы. Всего участие в соревнованиях приняли 8 дошкольных учреждений: «Сардаана», «Сказка», «Золотой ключик», «Белочка». «Солнышко», «Чебурашка», «Теремок» и «Искорка». Последние – считались хозяевами турнира, поскольку в прошлом году стали победителями «Забавных стартов». Также организаторами спортивного праздника выступили Управление образования и Комитет по физкультуре и спорту Ленского района.

Конкурсы были разнообразные, они выявляли не только самых быстрых, ловких и метких, но также самых сообразительных и творческих детей. Например, команда из «Золотого ключика» отличилась на конкурсе «Приветствие» – дети надели костюмы из одноименной сказки, поэтому спортивный девиз кричали и Буратино, и Мальвина, и Карабас-Барабас, и даже черепаха Тортила, в роли которой выступила воспитатель подготовительной  группы. Далее были - эстафета, полоса препятствий, состязания с игровыми элементами. Некоторые конкурсы требовали командного духа. Так, один из них предполагал бег назад, держась друг за друга. Конечно, не обошлось без падений, ведь когда падает один член команды, тут же сбиваются с ног все остальные участники. Еще один  конкурс выявлял уровень логического мышления детей - детсадовцам предлагали собрать одну картинку из нескольких частей.

В итоге третье место заняла команда детского сада «Сардаана», второе - «Сказки», победителями стали воспитанники д/с «Солнышко». Именно они станут хозяевами следующего турнира. Но в данном случае – победа не главное, ведь спортивный праздник получился массовым, эмоциональным, красочным и очень веселым. Он запомнится детям надолго.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)