НАКАНУНЕ ДНЯ РОССИИ ВРУЧИЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ

12 июня жители нашей страны отметят главный государственный праздник – День России. В этот день в 1990 году на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Он отмечается ежегодно с 1992 года и является нерабочим днем.

В Ленске торжественный концерт «Моя великая страна», посвященный Дню России, прошел 11 июня. Во дворце культуры «Юность» выступили ведущие коллективы и артисты города. В своей приветственной речи глава Ленского района Жумарт Абильманов отметил, что этот праздник объединяет всех, кто искренне любит свою Родину – страну с яркой историей, огромным потенциалом и блестящим будущим. «Современная Россия – сильное и независимое государство, твердо стоящее на страже своих национальных интересов и год от года укрепляющее статус могучей державы. Таких выдающихся позиций Россия добилась, пройдя сложный многовековой путь становления государственности, путь, на котором формировалась сила духа и незыблемые ценности нашего народа – единство и независимость, мир и согласие. Наш район живет в едином ритме со всей страной. И вкладывая свои знания и силы в развитие района и республики, мы тем самым способствуем становлению великой России», - подчеркнул Жумарт Абильманов.

Также глава района вручил государственные и муниципальные награды. За заслуги в области культуры и искусства, активную общественную деятельность, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд Знаком Отличия «Гражданская доблесть» награждена педагог МКУ дополнительного образования «Сэргэ» Наталья Константинова. Почетную грамоту главы МО «Ленский район» получила главный специалист Комитета по молодежной и семейной политике МО «Ленский район» Татьяна Великодная. Благодарственными письмами главы отмечены механик МБУ «Гранит» МО «Ленский район» Денис Никулин и ведущий специалист по кадрам Комитета по физической культуре и спорту Раиса Кутищева.

Также всех собравшихся поздравила председатель Районного совета депутатов Наталья Сидоркина: «12 июня – это день единения всех граждан нашей страны: разных национальностей, людей, говорящих на разных языках, но любящих одну землю. В нашем районе также проживают люди разных национальностей, разных вероисповеданий, разных политических взглядов, но все мы вносим очень значительный вклад в развитие нашей страны. Пусть Россия будет могущественной и великой, а ее граждане - счастливыми, свободными и успешными». Районный Совета депутатов выразил благодарность старейшим жителям Ленского района, ветеранам труда и трудового фронта, активистам ветеранского движения, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие Ленского района и страны Зинаиде Ивановне Авдеевой и Дине Васильевне Слепченко. Им вручили цветы и подарки.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

DSC_0007 DSC_0013 DSC_0014 DSC_0021 DSC_0031 DSC_0036 DSC_0038 DSC_0040 DSC_0052 DSC_0057 DSC_0061 DSC_0067 DSC_0069 DSC_0081 DSC_0086 DSC_0090 DSC_0093 DSC_0098 GLAVNAYA