ДВОР РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ УКРАСИЛИ ЦВЕТАМИ

Во дворе администрации Ленского района высадили цветы. Это происходит ежегодно при установлении теплой погоды. Подрядчик выбирает такие виды растений, которые будут цвести все лето и начало осени. Когда растения приживутся и расцветут, клумбы запестрят красками.

18 июня с раннего утра на территории администрации Ленского района трудились сотрудники подрядной организации, в том числе и руководитель ООО «Дизайн-сервис» Надежда Иванишина. Вручную они посадили более 1900 корней цветов. Клумбы украсили бархатцы, виолы, брахикомы, цинерарии, флоксы, львиный зев, бакопа, петуния, лобелия. Все они имеют яркие краски, в том числе оранжевый, розовый, голубой, красный. «Обязательное условие – они должны цвести все лето. Даже когда начинаются заморозки, у нас на горке продолжает цвести виола, которую в народе называют «анютины глазки». Цветы будут жить до октября, до выпадения снега», - рассказала Надежда Иванишина.

Также подрядчик будет в течение всего сезона ухаживать за цветами и поддерживать клумбы в хорошем состоянии. «Мы выбираем условия проживания для каждого растения. Рассчитываем, что часть цветов может расти только на солнце, как, например, флоксы, часть - в полутени, некоторые могут цвести полностью в тени. Например, почему у нас предпочтение на большой клумбе отдано бархатцам, потому что там почти постоянная тень, а они это любят.  Наша задача, чтобы все лето до заморозков клумбы были в хорошем состоянии и народ мог приходить и любоваться», - добавила Надежда Иванишина.

Жить эти растения начинают еще в феврале-марте, когда идет высадка рассады. До июня они набирают необходимую высоту, затем их переносят на грунт. В самое ближайшее время двор районной администрации запестрит цветами. А чтобы обстановка на территории стала еще уютнее, рабочие подключили фонтаны.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

1 3 5 7 9 11 13 15 17 19 50 DSC_0035 GLAVNAYA