ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕЛЕДУЯ ВЫИГРАЛА ГРАНТ И ОТКРЫЛА В ПОСЕЛКЕ АРТ-ПРОСТРАНСТВО

16 апреля в Центре культуры поселка Пеледуй состоялось важное культурное событие - торжественное открытие Арт-пространства. Теперь все желающие смогут проводить досуг с пользой - заниматься живописью. Автором проекта стала жительница поселка Валерия Лежанина, которая в конце 2021 года выиграла грант образовательного форума «Ленский берег». Напомним, организатором форума является Комитет по молодежной и семейной политике администрации Ленского района.

Сумма гранта составила 127 тысяч рублей. На эти средства автор проекта закупила все необходимые материалы для проекта: от кисточек до мольбертов. Учить новичков азам живописи будут приглашенные специалисты. По словам Валерии Лежаниной, проект является социальным, поскольку все собранные средства с мастер-классов пойдут на его дальнейшее развитие, а также на адресную помощь нуждающимся жителям.

На открытии Арт-пространства собрались любители искусства, которые сразу приняли участие в мастер-классе. Программа мероприятия была насыщенной: для гостей и участников подготовили праздничный фуршет и розыгрыш сертификата на бесплатное посещение следующего мероприятия. Мастер-классы в новом Арт-пространстве будут проходить несколько раз в месяц по разным направлениям.

Жители Пеледуя представляют свои проекты на форуме «Ленский берег» регулярно. Так, в 2021 году победителями стали сразу два проекта из этого поселка. Как отмечал на вручении сертификатов глава Ленского района Жумарт Абильманов, молодежные социальные проекты очень нужны району и обязательно должны быть реализованы. Молодежный образовательный форум «Ленский берег» существует в Ленском районе более 10 лет. За это время финансовую поддержку на реализацию различных проектов получили более 100 молодых людей.

GLAVNAYA IMG-20220417-WA0029 IMG-20220417-WA0031 IMG-20220417-WA0032 IMG-20220417-WA0034 IMG-20220417-WA0035