В ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРОШЛО НАГРАЖДЕНИЕ СОТРУДНИКОВ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ

21 апреля в администрации Ленского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. В актовом зале собрались сотрудники муниципальных образований, главы поселений, депутаты, а также ветераны местного самоуправления, которые стали почетными гостями мероприятия. Каждому из них вручили цветы.

И.о. первого заместителя главы Ленского района Евгений Каражеляско в своем приветственном слове отметил, что местное самоуправление – это самое близкое к простым людям звено власти, на которое сегодня возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие территорий и благополучие жителей. «Многие проблемы, с которыми зачастую сталкивается человек, решаются на муниципальном уровне. Наша общая цель — работать для людей и в интересах людей, в формате открытого диалога решать насущные вопросы. От наших профессиональных, личностных, моральных качеств и грамотных решений во многом зависит эффективность местного самоуправления и будущее нашей страны», – сказал Евгений Каражеляско. Особую благодарность он выразил ветеранам отрасли, которые «занимались становлением местного управления и внесли достойный вклад в его развитие».

Также замглавы вручил республиканские и муниципальные награды. За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления на территории Ленского района Благодарственным письмом Администрации Главы РС (Я) и Правительства РС (Я) награждены заместитель главы по инвестиционной и экономической политике администрации МО «Ленский район» Александр Черепанов, депутат Районного совета Елизавета Колотюк и глава администрации МО «Беченчинский наслег» Ростислав Новгородов. Благодарственным письмом Департамента по вопросам местного самоуправления Главы РС (Я) и Правительства РС (Я) отмечены два сотрудника администрации МО «Ленский район»: главный специалист отдела учета и отчетности Татьяна Афанасенко и ведущий специалист управления делами Агафья Веденеева.

За значительный вклад в развитие местного самоуправления Ленского района, многолетний добросовестный труд, ответственность и профессионализм при выполнении служебных обязанностей, активную общественную деятельность Почетную грамоту главы МО «Ленский район» вручили и.о. начальника правового отдела администрации МО «Ленский район» Ольге Симоновой, главному специалисту отдела по муниципальному заказу районной администрации Юлианне Дергачевой, заместителю главы администрации МО «Салдыкельский наслег» Анне Антоновой, главному специалисту администрации МО «Нюйский наслег» Оксане Вебер и главному специалисту администрации МО «Беченчинский наслег» Инне Поповой. Благодарностью главы МО «Ленский район» награждена депутат наслежного Совета МО «Наторинский наслег» Оксана Максимова.

От имени Районного совета депутатов участников торжественного мероприятия поздравила председатель совета Наталья Сидоркина. Она отметила вклад в общее дело всех муниципальных служащих, но особое внимание уделила депутатам. «Отдельные слова благодарности я хочу выразить своим коллегам – депутатам: районным, городским, поселковым. Сегодня эти люди, занимаясь этой работой на общественных началах, решают очень сложные и важные задачи. Все-таки главная и единственная задача всей системы местного самоуправления - сделать так, чтобы людям жилось лучше. А наша задача сделать так, чтобы лучше жилось нашим жителям – жителям Ленского района. Сегодня сложная обстановка во всем мире и в нашей стране, и сегодня нам, как никогда, нужно быть вместе, нужно проявить единство. В нашем районе должен быть мир!», - подчеркнула Наталья Сидоркина.

Председатель Районного совета вручила Почетный знак Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» депутату Районного Совета Людмиле Овчинниковой. А также наградила председателя поселкового Совета депутатов МО «Поселок Витим» Екатерину Морозову - Почетную грамоту Районного Совета депутатов МО «Ленский район» она получила за «активную гражданскую позицию, успешное решение вопросов, определяющих качество жизни населения поселка Витим, достойный вклад в развитие местного самоуправления в Ленском районе и в честь 100-летия со дня образования Якутской автономной советской социалистической республики».

Перед собравшимися выступили творческие коллективы, а в завершении мероприятия всем ветеранам вручили небольшие подарки от профкома районной администрации.