В ДК «ЮНОСТЬ» ГОТОВЯТ УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ О ЛЕНЧАНАХ-ФРОНТОВИКАХ

6 мая в 18.00 в ДК «Юность» состоится мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это не обычный концерт, а совместный творческий проект учреждения допобразования «Сэргэ» Детской школой искусств и школы №1 г.Ленска.

За основу проекта взята история выпускников и учителей ленской школы №1, которые в 1941 году сразу после выпускного вечера отправились на войну. Дети моментально повзрослели и только часть из них вернулись домой живыми. Зрителей ждут не простые творческие выступления, а погружение в историю военного времени с демонстрацией архивных фото и подборкой видео. В финальной части выступит хор совместно с оркестром. В проекте задействованы более 100 человек.

На первом этаже ДК «Юность», как всегда, будет работать тематическая фотозона, на этот раз посвященная Дню Победы. Вход на концерт свободный.