КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕДОХОД НА РЕКЕ ЛЕНА В 220 КМ ОТ ГРАНИЦЫ ЯКУТИИ

6 мая для контроля прохождения весеннего половодья оперативная группа «Лена» Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) убыла из Якутска в Ленский район. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. На сегодняшний день кромка льда на реке Лена находится в 20 км ниже населенного пункта Коршуново Иркутской области, до границы с Республикой Саха (Якутия) остается 220 км.

В состав опергруппы входят сотрудники регионального управления МЧС России, спасатели, представители Ленского бассейнового водного управления Министерства природных ресурсов РФ, Якутского управления Гидрометеослужбы, а также специалисты по взрывным работам.

Основной целью специалистов является координация действий органов управления, сил и средств Якутской территориальной подсистемы РСЧС, в зонах возможного возникновения ЧС. Также проведение первоочередных противопаводковых и эвакуационных мероприятий, ликвидации возможных ледовых заторов на реках республики, минимизации последствий стихийных бедствий, а также оказания методической помощи главам муниципальных образований в организации первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения республики в период весеннего половодья.

«Главная задача для всего личного состава специалистов МЧС России и оперативно подчиненных подразделений – не допущение гибели людей в период прохождения весеннего половодья и минимизация материального ущерба, в случае возникновения ЧС», – отметил Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Еще одна опергруппа Главного управления МЧС России по РС(Я) направлена в Амгинский район.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA Photo_2 Photo_3 Photo_4

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top