КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ГЛАВА ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПЕРЕДАЛ ПОЗДРАВЛЕНИЯ БЛОКАДНИЦЕ НИНЕ ЯГНЫШЕВОЙ

Жительнице блокадного Ленинграда Нине Федоровне Ягнышевой, проживающей в Ленском районе, 6 мая исполнилось 84 года. Во время Великой Отечественной войны она была ребенком, тем не менее успела почувствовать все тяготы блокады. Сегодня Нина Федоровна не очень хорошо себя чувствует, поэтому поздравления с днем рождения и наступающим Днем Победы от главы Ленского района за нее получали дочь и внучка.

         Жумарт Абильманов всегда лично поздравлял Нину Федоровну с праздниками, однако сегодня за нее это делают родственники. Глава района встретил их в своем кабинете, поздравил с наступающим Днем Победы и передал Нине Федоровне пожелания долгих лет жизни. Также вручил сертификат на сумму 77 тысяч рублей и юбилейный знак «100 лет Якутской ЯАССР». Кстати, жительница блокадного Ленинграда Нина Федоровна Ягнышева стала первой, кому в Ленском районе вручили символ юбилея республики. Дочь и внучка поблагодарили главу района за внимание и сообщили, что Нина Федоровна чувствует себя не плохо, однако немного устала после поездки в деревню.

         3-летняя Нина Ягнышева в 1941 году жила в Ленинграде. Во время блокады она потеряла отца, дедушку и младшую сестру. Весной 1942 года вместе с мамой и бабушкой по «дороге жизни» ей удалось покинуть родной город. Сначала на поезде добрались до Иркутской области, затем – до Ленского района Якутии. Нина Федоровна росла в деревне Салдыкель, получила образование, вышла замуж и осталась на постоянное место жительства в Якутии.

         Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Нина Федоровна Ягнышева единственная в Ленском районе, кто носит звание «Житель блокадного Ленинграда».

Пресс-служба администрации Ленского района

1 DSC_0026 GLAVNAYA IMG_4888 IMG_4890 IMG_4894 IMG_4897 IMG_4906 IMG_4911 IMG_4915

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top