КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕНСКИЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЛУЧАТ ГРАНТЫ ГЛАВЫ РС(Я)

Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) при поддержке Фонда президентских грантов ежегодно проводит конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление грантов Главы РС(Я) на развитие гражданского общества в Республике Саха (Якутия).

В 2022 году прием заявок на данный конкурс проходил с 1 февраля по 2 марта. Всего по РС(Я) было принято 364 проекта. Из Ленского района было подано 4 проектные заявки. После проведения независимой экспертизы 2 проекта из Ленского района получили поддержку на общую сумму 2 157 915 рублей. Среди победителей - Якутская региональная общественная организация контроля по соблюдению прав человека «Правда и справедливость» с проектом «Общественный контроль реализации национального проекта «Жилье и городская среда», руководитель Калганова Наталья Алексеевна, а также общественная организация пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Мурбайского наслега Ленского района РС(Я)» и их проект «Светло, тепло и безопасно!», руководитель Банникова Лариса Георгиевна. Уже в ближайшее время данные проекты будут реализованы на территории Ленского района.

По вопросам регистрации НКО, оказанию помощи в подготовке проектной заявки на грантовые конкурсы можно обращаться в МКУ «Комитет по молодёжной и семейной политике» МО «Ленский район» по адресу: ул. Ленина 65, каб.411 или по тел. 4-23-07

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top