В НОВОМ СКВЕРЕ НА НАБЕРЕЖНОЙ ВЫСАДИЛИ ДЕРЕВЬЯ

В новом сквере на Набережной г.Ленска, который называют Сквером старожилов, провели озеленение территории. Сотрудники учреждений районной администрации, промышленных предприятий, а также члены волонтерских организаций высадили около 40 деревьев. Мероприятие прошло в рамках экологической акции "Сад памяти".

В новом сквере появились берёзы, сосны и ели. Их расположили в правой части территории, если смотреть в сторону реки Лена. Деревья и кустарники под руководством главного архитектора района выкопали с территории бульвара Ягнышева, где в будущем начнётся строительство спорткомплекса, и бережно перевезли на новое место. Сотрудники Комитета по молодежной и семейной политике, учреждений допобразования "Сэргэ", ООО "ГазпромТрансгазТомск", а также добровольцы из волонтерских организаций "Лучи Ленска", "Ленский характер", "Планета добра" СКОШ 8 вида и "Добро ЛТТ" Ленского технологического техникума провели в сквере несколько часов. Сначала участники акции очистили территорию от мусора и сухой травы, затем подготовили лунки и высадили деревья. Уже летом деревья начнут цвести.

В рамках экологической акции "Сад памяти" в России и других странах высадят 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Теперь в это благое дело внесли свой вклад и ленчане. Особенно знаменательно, что деревья высажены в Сквере старожилов, ведь именно отсюда ленчане уходили на фронт.

10 20 30 40 50 60 GLAVNAYA IMG-20220520-WA0028 IMG_20220520_160321_577 IMG_20220520_160323_900