ЛЕНСКИХ ПРИЗЫВНИКОВ ТОРЖЕСТВЕННО ПРОВОДИЛИ В АРМИЮ

В ленском военкомате состоялась торжественная отправка в армию новобранцев весеннего призыва 2022 года. На срочную службу в ряды Вооруженных сил РФ отправятся 10 жителей Ленского района. Это первая отправка призывников в нынешнем году.

Провожали новобранцев в торжественной обстановке. Сказать напутственные слова молодым людям пришли почетный гражданин Ленского района, наставник молодежи, постоянный участник торжественных проводов в армию Валериан Гаврилович Рыбкин, настоятель Ленского храма Святителя Иннокентия Московского протоиерей Анатолий Астафьев, военный комиссар Ленского района Юрий Шумилов, специалисты Комитета по молодежной и семейной политике администрации Ленского района, родители, друзья. Они желали новобранцам достойно отслужить свой срок, найти верных друзей, набраться жизненного опыта и, конечно, вернуться домой повзрослевшими и мужественными.

Из Ленска призывники отправятся в Якутск, где пройдут окончательное медосвидетельствование и получат распределение. Военный комиссар района Юрий Шумилов сообщил родственникам, что ленские призывники будут направлены в подразделения на Дальнем Востоке и привлекать к участию в специальной военной операции на Украине их не будут.

В завершении торжественных проводов всем новобранцам вручили презенты от Комитета по молодежной и семейной политики. Если раньше это были предметы первой необходимости, то теперь молодые люди получают в подарок тематический блокнот, ручку, а также наручные часы, которые Комитет заказывает специально для призывников.

В нынешнем весеннем призыве наряд от Ленского района составляет 60 человек. Следующая отправка новобранцев состоится 4 июня.

21 30 40 50 55 70 80 90 GLAVNAYA