СОТРУДНИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПОДДЕРЖАЛИ МАРАФОН "ЧИСТЫЕ БЕРЕГА ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА"

Сотрудники комитетов и управлений администрации Ленского района вышли сегодня – 6 сентября – на берег реки Лена, чтобы принять участие в экологическом марафоне «Чистые берега Дальнего Востока». Мероприятие проходит в рамках Всероссийской акции «Вода России», которая направлена на очистку водоемов. К работникам администрации присоединились сотрудники Управления социальной защиты и Центра занятости населения Ленского района.

Всего участие в акции приняли около 50 человек. Они убирали побережье реки Лена в радиусе километра. Экономисты, юристы, бухгалтеры и другие специалисты подметали прилегающую территорию и собирали мусор, который затем организованно вывезли на городскую свалку.

Стоит отметить, что администрация Ленского района участвует во всех экологических акциях, проводя субботники по 6-8 раз в год. Сотрудники убирают бульвар Ягнышева, берег реки Лена в черте города, выезжают в район дач, где очищают от мусора прибрежную зону и лес. Нынешний экологический марафон проходит по всей Якутии со 2 по 8 сентября, к нему также рекомендовано присоединится предприятиям, организация и всем неравнодушным гражданам.

Всероссийская акция «Вода России» проводится с 2014 года и уже объединила более 5 млн человек по всей стране. С каждым годом увеличивается география проекта, привлекая все больше участников. Так, в 2018 году в акции приняло участие рекордное число волонтеров — 1,8 млн человек. Тогда было очищено 5 300 водоемов в 85 регионах страны и установлен новый рекорд не только по численности участников, но и по количеству собранного мусора — 1,7 млн мешков.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

DSC_0053 DSC_0079 DSC_0088 DSC_0092 DSC_0099 DSC_0100 DSC_0103 DSC_0114 DSC_0123 DSC_0128