КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ВЫПУСКНИЦА ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ ЛЕНСКОГО РАЙОНА АЛЬБИНА ПАПОК ВОЙДЕТ В ИСТОРИЮ ДШИ

         Завершился учебный год в Детской школе искусств г.Ленска. Одна из самых ярких ее выпускниц – Альбина Папок – дала завершающий сольный концерт. Он прошел во дворце культуры «Юность». Директор школы Татьяна Григо подчеркнула, что это одна из самых талантливых и трудолюбивых учениц.

         Говорят, что талантливый человек – талантлив во всем. Это выражение особенно подходит выпускнице Детской школы искусств Ленска Альбине Папок. Девочка блестяще окончила класс фортепиано и стала единственной в истории музыкальной школы ученицей, которая за время обучения дала два сольных концерта. При этом в общеобразовательной школе она учится на отлично, является лидером Российского движения школьников в Ленском районе, хорошо рисует и поет.

«Организовать сольный концерт – это было желание самой Альбины. Два года была пандемия, никаких мероприятий не проводилось, при этом девочка продолжала улучшать свое мастерство. В этом году она оканчивает нашу школу по программе предпрофессионального направления и поэтому решила продемонстрировать всем свои достижения. В программе концерта классические произведения Баха, Шопена, Чайковского, Бетховена, Моцарта и других великих композиторов. Это очень серьезные произведения», - рассказала директор ДШИ Татьяна Григо. Она добавила, что первый сольный концерт Альбины Папок состоялся 5 лет назад, когда девочка училась в 4 классе. На второй концерт за 59 лет существования ленской музыкальной школы не решился ни один другой ученик. Альбина первая.

         Зрители в зале наслаждались классической музыкой около 2 часов – такие концерты в Ленске проходят не часто. Поддержать Альбину пришли родители, педагоги школы искусств, друзья и одноклассники, а также простые жители города. Педагог Альбины – отличник культуры РС(Я) Ирина Селиванова - волновалась не меньше, чем ее ученица. Она отметила, что Альбина очень способная девочка и заниматься с ней – одно удовольствие. О способностях и трудолюбии ученицы школы говорила и Татьяна Григо: «Она безусловно талантлива. Причем ее талант очень разнообразный: она может не только играть, но и, например, петь и сама себе аккомпанировать. Очень разносторонняя личность: талант, плюс к этому - огромное трудолюбие, заинтересованность родителей, хороший контакт между ней и педагогом».

         За годы обучения в музыкальной школе Альбина Папок успешно приняла участие в десятках конкурсов, фестивалей, концертов самого разного уровня: от районных до международных. Все эти победы, несомненно, останутся в истории Детской школы искусств, как останется и ее талантливая ученица - Альбина Папок. Впереди у нее вся жизнь. Свяжет ли она ее с музыкой – пока неизвестно, но музыка - уже точно - связана с Альбиной навсегда.

Пресс-служба администрации Ленского района   

 

GLAVNAYA IMG_6296 IMG_6299 IMG_6300 IMG_6301 IMG_6302 IMG_6304 IMG_6306 IMG_6319 IMG_6324

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top