КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКЕ В ЭТОМ ГОДУ ПОСТРОЯТ БОЛЕЕ 10 ТЫСЯЧ МЕТРОВ ГАЗОПРОВОДОВ

В рамках социальной газификации в городе Ленске планируется строительство порядка 10600 метров газораспределительных сетей и газопроводов-вводов.

Более 9000 метров газовых сетей будет уложено для создания технической возможности подключения жителей Ленска по программе социальной газификации и более 1600 метров газопроводов-вводов возведут для подведения газа к участкам горожан.

Как рассказал заместитель начальника участка Алексей Моякунов, на сегодняшний день поступило 197 заявок на соцгаз, 166 договоров уже подписано между региональным оператором и заявителями. 133 из них получат газ уже в этом году.

Кроме того, Ленский эксплуатационный газовый участок, в чьем ведении находится газовое хозяйство города, планирует построить 260 метров сетей по четырем объектам для подключения юридических лиц.

В городе полным ходом ведется подготовка к отопительному сезону. Так, ведутся работы по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного фонда, запорной арматуры, а также покрасочные работы, обновление знаков и очистка охранных зон газопроводов от молодой поросли. Процент готовности к предстоящему зимнему сезону по техобслуживанию оценивается в 35 %.

В связи с закрытием котельной в микрорайоне «Ханайдах» 36 частных домовладений перейдут на индивидуальное газовое отопление, для этих целей газовики проведут замену регуляторов с усилением мощностей в газораспределительном пункте №5.

Напомним, что в городе Ленске насчитывается 293 потребителя газа из числа физических лиц и 51 объект из числа организаций.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top