КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЦЕНТРЕ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ ЗАВЕРШИЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД

Сразу несколько мероприятий в рамках завершения учебного года прошло в Центре православной культуры, который работает на базе ленского храма Святителя Иннокентия Московского и является отделом районного Управления культуры. Там отметили День славянской письменности и культуры, День защиты детей и провели итоговую линейку.

Центр православной культуры занимается духовно-нравственным развитием детей, на его базе работает воскресная школа, театральные кружки, преподают звонарное искусство, развивают военно-патриотическое направление. Дети в Центре изучаются основы православной культуры, являются активными участниками различных праздников, районных фестивалей, российских и международных мероприятий. Многие воспитанники - лауреаты и дипломанты районных, республиканских, российских и международных конкурсов. Большой акцент в своей работе педагоги делают на взаимодействие детей с родителями, которые очень часто вместе принимают участие в мероприятиях. Работа отдела ЦПК построена так, чтобы охватить и тех людей, которые нуждаются в помощи. Например, на День защиты детей на территорию храма пригласили воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Для них устроили веселые игры и забавы. Дети танцевали, фотографировались, а в завершении получили призы и вкусное мороженое.

Линейка по итогам учебного года в Центре православной культуры прошла прямо в храме. В начале мероприятия настоятель храма Анатолий Астафьев и священник Дионисий Сеничев отслужили молебен, затем все участники послушали проповедь о важности для человека духовных знаний, чтобы гармонично и счастливо жить. Педагоги Центра сказали слова благодарности детям и родителям, наградили их благодарственными письмами и дипломами. В Центре православной культуры на следующий учебный год ждут новых учащихся. И обещают, что именно там они научатся думать, стремиться узнавать новое, любить свою родину, быть нравственными и благородными.

Отдел православной культуры МКУ «ЛРУК»

 

DSC_0559 DSC_0572 DSC_0630 DSC_0696 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top