ЮРЛИЦА ОБЯЗАНЫ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТКО

С 1 января 2022 года деятельность по сбору, накоплению, транспортированию, размещению твердых коммунальных отходов на территории Ленского района осуществляется Региональным оператором ООО «Профи» (далее – Региональный оператор).

Обязанность заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО Образователями ТКО с Региональным оператором и оплаты соответствующих услуг предусмотрена ст. 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ, статьями 24.6 и 24.7. Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и пунктом 4 Правил обращения с ТКО, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156.

Уклонение юридическими лицами от заключения договора на вывоз ТКО будет иметь признаки состава административного правонарушения, закрепленного в настоящее время в ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных ст. 8.2.3 настоящего Кодекса", и влечет наложение административного штрафа от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Во избежание негативных последствий, Региональный оператор предлагает юридическим лицам, еще не заключившим договор на оказание услуг по обращению с ТКО, обратиться в офис ООО «Профи» по адресу: ул. Победы, 65-А, (часы работы: с 9:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:30 до 14:00), или направить Заявку, оформленную согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156, на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. для заключения договора.