КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В НЮЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО СКВЕРА

Подрядная организация, которая занимается строительством благоустроенного сквера в селе Нюя, работает в соответствии с графиком. Об этом рассказала глава Нюйского наслега Галина Молоткова. Напомним, сквер будет построен в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории РС(Я)» за счет республиканского и районного бюджетов.

Работы на месте будущего сквера начались в середине мая. Сегодня строители бетонируют территорию и устанавливают основание под архитектурные формы - в будущем это будет аллея с колоннами, на которых разместят текстовые сообщения об истории села. Также в сквере появится зона отдыха с качелями, спортивная площадка с уличными тренажерами, стела ямщикам и мемориальное место, посвященное жертвам политических репрессий - так называемый, «камень скорби». Кроме того, в сквере установят лавочки, сделают пешеходные дорожки, предполагается озеленение и освещение. Стоимость проекта составляет более 15 млн рублей.

Сквер будет расположен в самом центре Нюи. Завершить строительные работы подрядчик должен до 10 октября, после чего состоится торжественное открытие сквера. Как рассказала глава наслега, местные жители очень рады, что в селе появится первое благоустроенное место для отдыха и занятий спортом.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

10 30 35 37 40 50 70 GLAVNAYA Skver_Nyuya_1 Skver_Nyuya_4

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top