КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ГИМС НАПОМИНАЕТ О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ

Отдых на водоемах является прекрасным средством укрепления здоровья человека, но только при условии соблюдения правил личной безопасности, бдительности и мер предосторожности.

Некоторые отдыхающие пытаются заплыть подальше, нырнуть поглубже, забывая о том, что показное удальство может обернуться трагедий. Анализ происшествий на водных объектах показывает, что большинство несчастных случаев с людьми происходит по причинам плавания в нетрезвом состоянии, купания в необорудованных незнакомых местах, оставления детей без присмотра взрослых.

В целях предупреждения несчастных случаев с людьми на водоемах напоминаем о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде:

! НЕ ПЛАВАЙТЕ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ;

! НЕ КУПАЙТЕСЬ В НЕОБОРУДОВАННЫХ И НЕЗНАКОМЫХ МЕСТАХ;

! НЕ ЗАПЛЫВАЙТЕ ДАЛЕКО ОТ БЕРЕГА, РАССЧИТЫВАЙТЕ СИЛЫ НА ОБРАТНЫЙ ПУТЬ;

! НЕ ПЕРЕОХЛАЖДАЙТЕ ОРГАНИЗМ ДЛИТЕЛЬНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ В ВОДЕ ВО ИЗБЕЖАНИИ СУДОРОГ;

! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА.

Уважаемые судоводители, в условиях ограниченной видимости в результате задымления и образования туманов, а также в ночное время суток призываем вас воздержаться от выхода в плавание, соблюдать правила личной безопасности и безопасности пассажиров при нахождении на водоемах, учитывать сложную гидрологическую обстановку, обусловленную перепадами уровней воды.

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top