ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПРОВЕДУТ В ЛЕНСКЕ СОЦИАЛЬНЫЕ АКЦИИ И ВЫСТАВКУ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

В администрации Ленского района проходит подготовка к празднованию Дня предпринимателя РС(Я), который отмечается ежегодно в четвертое воскресенье сентября. В этом году дата выпадает на 22 сентября. В плане мероприятий - обучение начинающих предпринимателей, дни открытых дверей для представителей малого и среднего бизнеса, выставки, награждения, социальные акции и ярмарка местных товаропроизводителей.

13 сентября в районной администрации прошел организационный комитет по подготовке к празднованию Дня предпринимателя. На нем собравшиеся обсудили нюансы проведения некоторых мероприятий, в частности, ярмарки местных товаропроизводителей «Золотая осень». Она состоится в субботу 28 сентября на Центральном рынке г.Ленска, открытие в 11.00. Принять в ней участие уже изъявили желание 11 сельхозтоваропроизводителей и 2 предпринимателя - их количество будет расти. В этом году специалисты Роспотребнадзора уделили особое внимание товарному соседству, по их рекомендации ярмарка будет организована зонально, где в каждой зоне можно представить только определенные товары: молочную либо мясную продукцию, овощи, товары широкого потребления. На оргкомитете отметили, что ярмарка станет настоящим праздником как для продавцов, так и для посетителей: будут работать аниматоры, состоится концерт художественной самодеятельности, а также награждение победителей ярмарки по номинациям.

С 22 по 29 сентября администрация Ленского района объявляет социальную акцию «Предприниматели – району», направленную на помощь ветеранам, инвалидам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Принять активное участие в акции предлагается всем предпринимателям. Речь идет не только о материальной поддержке, но также о физической помощи, такой как мытье окон, уборка огорода или заготовка дров. Информацию о нуждающихся в помощи можно получить в Совете ветеранов и Управлении социальной защиты по телефонам 4-20-17, 4-26-97, 4-13-12. Несколько предпринимателей уже изъявили желание провести социальные акции. Так, 25 сентября в цехе хлебопечения ИП Вальковец пройдет «Мастер-класс от профессионалов» для учеников школы 8 вида, в некоторых Салонах красоты буду бесплатно обслуживать представителей старшего поколения в рамках акции «Красота в подарок», также сотрудники салонов посетят Дом-интернат для престарелых и инвалидов, еще один предприниматель вызвался провести праздник для детей, проживающих в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Ряд мероприятий взял на себя уже открывшийся «Бизнес-инкубатор». Туда 23 сентября прибудут специалисты учреждения дополнительного профобразования «Бизнес-школа» РС(Я). 23-24 сентября на базе инкубатора пройдет обучение начинающих предпринимателей по разработке бизнес-проектов, 24 сентября - День открытых дверей инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и встреча со школьниками, а 26 сентября - Спич-сессия успешных предпринимателей. Подключатся к празднованию Дня предпринимателя и учреждения культуры: с 26 по 30 сентября в библиотеке пройдут выставки книг и картин, а 27 сентября в ЦДНТ – торжественный вечер, посвященный Дню предпринимателя РС(Я), где представителей малого и среднего бизнеса поздравят и наградят.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

1 2 4 GLAVNAY