ЛЕНСКАЯ ТИК ОБРАЩАЕТСЯ К СОБСТВЕННИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ ПОМЕЩЕНИЙ

В целях обеспечения равных условий проведения зарегистрированными кандидатами предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий, проводимых в форме собраний, на выборах главы муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия) и выборах в органы местного самоуправления муниципального образования «Город Ленск» Ленского района Республики Саха (Якутия), в соответствии с пунктом 3 статьи 53 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», частью 3 статьи 60 Закона Республики Саха (Якутия) «О муниципальных выборах в Республике Саха (Якутия)» Ленская территориальная избирательная комиссия установила время предоставления на безвозмездной основе, по заявке зарегистрированных кандидатов на должность главы муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия), главы  муниципального образования «Город Ленск» Ленского района Республики Саха (Якутия), зарегистрированных кандидатов в депутаты городского Совета депутатов муниципального образования «Город Ленск» Ленского района Республики Саха (Якутия) пятого созыва, их доверенных лиц помещений, пригодных для проведения публичных мероприятий в форме собраний и находящихся в государственной или муниципальной собственности, для встреч с избирателями в период проведения избирательной кампании:

в рабочие дни – с 10.00 часов до 20.00 часов;

в выходные и праздничные дни – с 12.00 часов до 18.00 часов, продолжительностью не более двух часов для каждого зарегистрированного кандидата или его доверенного лица.

Вам необходимо, в случае предоставления помещения зарегистрированному кандидату или его доверенному лицу, уведомить в письменной форме Ленскую территориальную избирательную комиссию в срок не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения.

Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения равных условий при предоставлении помещений для проведения публичных агитационных мероприятий зарегистрированным кандидатам.

Форма заявки и уведомления размещены на сайте https://mr-lenskij.sakha.gov.ru/ в разделе «Ленская территориальная избирательная комиссия» - «Выборы и референдумы» - «Муниципальные выборы – 2022».

Ленская территориальная

избирательная комиссия