КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НОВЫЕ УЛИЧНЫЕ ПЛОЩАДКИ УСТАНОВИЛИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ САДАХ

Муниципальные детские сады Ленского района ежегодно пополняются новым инвентарем. Нынешним летом в некоторых учреждениях обновились уличные площадки, где установили современные детские комплексы и построили новые веранды.

         В ленском детском саду «Звездочка» 13 новых аттракционов. Здесь появились горки, карусели, столики для игр, песочницы – всё оборудование выполнено из современных материалов. Решение об обновлении участков руководство дошкольного учреждения принимало самостоятельно – в рамках своего бюджета. Качество установки контролировали специалисты Управления капитального строительства районной администрации, чтобы аттракционы были безопасны. Как сообщила заведующая «Звездочки» Ирина Турбина, дети новшества оценили и проводят время на прогулках с удовольствием.

         В детском саду «Сказка» нынешним летом построили новые веранды, по другому их называют теневые навесы. Они выполнены из дерева и полностью устраивают детей и руководство дошкольного учреждения. Веранды удобные, в них можно спрятаться как от дождя, так и от солнца. Такие же навесы построили в детском саду «Золотой ключик», который в ближайшее время планирует полностью оснастить участки новыми уличными аттракционами. А в детском саду «Белочка» участки уже обновились, причем полностью. Там появились оригинальные горки, машинки, качели, спортивные комплексы, новые песочницы, столики, скамейки и веранды для самых маленьких – всего 40 единиц оборудования. О новых детских уличных площадках в детском саду мечтали давно – их не обновляли более 30 лет.

«Уличное оборудование уже давно требовало обновления. Наши площадки были установлены в начале 90-х при сдаче детского сада в эксплуатацию, постепенно они приходили в негодность. Те игровые комплексы, которые становились опасными для детей, мы убирали, а заполнить нишу было нечем – средства на эти цели раньше не выделяли. Частично этот пробел компенсировали родители, которые создавали для детей аттракционы своими руками. Теперь же на наши площадки приятно посмотреть – всё новое, яркое, современное. Нашим детям они очень нравятся», - рассказала заведующая детским садом «Белочка» Тамара Гаврилова. 

         Напомним, детский сад «Белочка» вместе с детским садом «Золотой ключик» перешли в ведение МО «Ленский район» с 1 января 2019 года, ранее они относились к автономной некоммерческой дошкольной образовательной организации «Алмазик», учредителем которой является акционерная компания «АЛРОСА». После перехода в муниципалитет в обоих дошкольных учреждениях провели капитальные ремонты, оснастили современным оборудованием, мебелью, техникой и игрушками. «Белочка» и «Золотой ключик» наряду с другими муниципальными детскими садами стали современными дошкольными учреждениями, идущими в ногу со временем.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_1617 IMG_1620 IMG_1623 IMG_1627 IMG_1628 IMG_1630 IMG_1635 IMG_1638 IMG_1643 IMG_1645 IMG_1650 IMG_1652 IMG_1654 IMG_1658 IMG_1663 IMG_1666 IMG_1669 IMG_1670 IMG_1673 IMG_1676 IMG_1677 IMG_1682 IMG_1684 IMG_1685 IMG_1688 IMG_1691 IMG_1694

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top