КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКЕ ВОЗОБНОВИЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ

Новый подрядчик вышел на строительство Детской школы искусств в г.Ленске. Администрация Ленского района заключила новый контракт со строительной компанией ООО «Промстрой» из Хангаласского улуса. Напомним, работы на стройплощадке ДШИ были приостановлены из-за несостоятельности прежнего подрядчика, который не выполнил условия контракта.

         На проведение повторного тендера ушло время, тем не менее в июле нынешнего года новый подрядчик вышел на объект. Сейчас на стройплощадке по улице Таежная в центре города возводят цокольный этаж, прокладывают подземные коммуникации. Как сообщили в районном Управлении капитального строительства, работы ведутся в соответствии с графиком. На площадке работает тяжелая техника, пришло две баржи со стройматериалами, бригада рабочих трудится с раннего утра до позднего вечера. Строители планируют до наступления холодов успеть возвести каркас здания, чтобы зимой проводить внутреннюю отделку.

Детская школа искусств будет рассчитана на 360 учащихся. Проект предусматривает, что в трехэтажном здании площадью 4 тысячи квадратных метров разместится двухуровневый концертный зал на 250 мест, актовый зал на 70 мест, десятки учебных классов, также здание оснастят лифтом, пандусами, специальными туалетными комнатами для детей-инвалидов. Фасад школы выполнят в зелено-бежевых тонах из керамогранита, изготовят световую вывеску «Школа искусств».

Напомним, в 2020 году на месте строительства снесли старое деревянное здание, где школа искусств проработала более 40 лет. Сейчас учреждение располагается в здании бывшего Дома быта «Нюргуяна», специально для этих целей там провели капитальный ремонт. Все учащиеся с нетерпением ждут возвращения на старое место, но в новое здание, где откроются дополнительные направления для детей. По контракту срок окончания строительства ДШИ - август 2023 года.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_2350 IMG_2353 IMG_2355 IMG_2358 IMG_2360 IMG_2363 IMG_2370 IMG_2372 IMG_2379 IMG_2380 IMG_2382

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top